terça-feira, 17 de março de 2009

Abu Dhabi PRO - Checagem Geral Seletiva Sul-Americana (FAIXAS ROXA, MARROM E PRETA) - 21 e 22 de março em Porto Alegre-RS



ACADEMIA/NOME/SOBRENOME/FAIXA/PESO


FAIXA ROXA

Atos Guetho/Ricardo Reis Cypriano/roxa-65kg

Sul Jiu-Jitsu Caxias/Mauro Sérgio da Silva/roxa-65kg

Checkmat/Herbert Mitchell/roxa-65kg

Alliance/Rubens Ricardo Maciel C. Caetano/roxa-65kg

Alliance/Lucas Emanoel/Teod Oliveira/roxa-65kg

Academia Monteiro/Rayfan Barbosa/roxa-65kg

Academia Monteiro/Wagner Costa/roxa-65kg

Behring Jiu-Jitsu Paraná/Onias Souza/roxa-65kg

Sul Grillo's Jiu Jitsu/Cassiano Laureano/roxa-65kg

_____________________________________

Gracie Sul/Lucas H. dos Santos/roxa-75kg

DDR Jiu-Jitsu/Jose Carlos Sousa da Silva/roxa-75kg

Rilion Gracie/Daniel Andrei I. da Silva/roxa-75kg

Equipe 1-Checkmat/Gamal Hassan El Amin/roxa-75kg

De La Rica/Alexandre Krauze Cabeçudo/roxa-75kg

CheckMat/Thiago Cardial Gaia/roxa-75kg

Marra Senki Jiu Jitsu/Marco Antonio Quagliani/roxa-75kg

Cia Paulista/Jan Buatim/roxa-75kg

Gracie Imbituba/Ricardo Wagner Pereira/roxa-75kg

Equipe Eduardo Zanetti/Gustavo Sauer Silva/roxa-75kg

Grappling Fight Team/Gabriel Marinho Rodrigues/roxa-75kg

_________________________________________

Brazilian Top Team-Brasília/Ackson de Seixas N. Júnior/roxa-85kg

Godoi JJ Club/Thiago Monte/roxa-85kg

Scorpyon Brazuka Jiu-Jitsu/Everton Oliveira/roxa-85kg

Scorpyon Brazuka Jiu-Jitsu/ Vinícius Jesus/roxa-85kg

Ratão Jiu Jitsu/Fábio Assunção Pulita/roxa-85kg

Ratão Jiu Jitsu/Peterson Pujol Souza/roxa-85kg

Ryan Gracie Team/Roberto Souza/roxa-85kg

Atos Guetho Jiu-Jitsu/Douglas Alencastro Bueno/roxa-85kg

Sul Jiu Jitsu Caxias/Luciano Pinto da Silva/roxa-85kg

Checkmat/Thiago Sá Fortes Silva/roxa-85kg

Escola de Jiu Jitsu Azambuja/Roberto Wosiack/roxa-85kg

Sul Struch Jiu-Jitsu/João Luiz Zilio/roxa-85kg

Alliance/Paulo Jose Pinto/roxa-85kg

Gracie Imbituba/Marcelo Possenti/roxa-85kg

___________________________________

Magoo JJ/Pedro Henrique Peres/roxa-95kg

Nova Uniao/Brenno Novaes Veloso/roxa-95kg

Sul Jiu-Jitsu/Giovanne Guedes Dellamea/roxa-95kg

Giovanni Reis/Felipe Baron Bolzzoni/roxa-95kg

Gracie Imbituba/Marco Antonio Rosa/roxa-95kg

Careca JJ/Jefferson Inoue/roxa-95kg

Atos Ghetto/Daniel Rodrigues/roxa-95kg

Alliance/Douglas Cotrim/roxa-95kg

___________________________________

Clube Casa da Luta-Cia. Paulista/Thomas Deschamps/roxa+95kg

Sul Jiu-Jitsu Caxias/Julio Alan Teixeira/roxa+95kg

Ataque Duplo-De La Riva/Phillipe Mira/roxa+95kg

De La Riva POA/Rafael Zilio/roxa+95kg

Checkmat BJJ/João Augusto Possato/roxa+95kg

FAIXA MARROM

Winner Jiu-Jitsu/Gabriel O. Machado/marrom-65kg

CheckMat BJJ/Fabio Bacan Maran/marrom-65kg

Atos Guetho/Vinícius Máximo/marrom-65kg

Nova União/Cristyan Devanir Martins/marrom-65kg

__________________________________

Ryan Gracie-SP/Alessandro Ferreira/marrom-75kg

Sul Jiu Jitsu/José Luís Huber/marrom-75kg

Scorpyon Brazuka JJ/Vagenr Bueno/marrom-75kg

De La Riva Porto Alegre/Alexandre Nascimento/marrom-75kg

Gracie Barra-PE/Leeds Ponsoni/marrom-75kg

Gracie Barra Joinville/Lucas Fonseca/marrom-75kg

Escola de JJ Brasileiro Azambuja/Gabriel Azambuja/marrom-75kg

Alliance/Iran Ferreira/marrom-75kg

Sul Jiu-Jitsu/Pedro Filho/marrom-75kg

Union World Team/Gelcio Nemallmann Senna/marrom-75k

Gatos Guetho/Rodrigo Caporal/marrom-75kg

Gracie Floripa/Vinicius Ferreira Piassarollo/marrom-75kg

Alliance/Caio Almeida/marrom-75kg

Gracie Barra POA/Rodolfo Campani Nygaard/marrom-75kg

_________________________________________

Gracie Barra PE/Bruno Almeida Alves/marrom-85kg

Ratão Jiu Jitsu/Rafael Torres/marrom-85kg

Sul Jiu-Jitsu Caxias/Pablo Fábris/marrom-85kg

Fighter JJ/Luiz Fernando Supp/marrom-85kg

Michel Maya/Joao Augusto Kauer/marrom-85kg

Centro de Lutas Cresio de Souza/Jose Libanio/marrom-85kg

Sul Jiu-Jitsu/Edmilson Silva Conceição/marrom-85kg

Sul Grilos Jiu Jitsu/Antonio Dias/marrom-85kg

Sul Struch Jiu-Jitsu/Rogério Ribas dos Santos/marrom-85kg

Equipe 1 Checkmat/Ivan Daniele Wicz Junior/marrom-85kg

Nova União/Daniel Garcia/marrom-85kg

Alliance/Diogo Almeida/marrom-85kg

Equipe Eduardo Zanetti/Eduardo Zanetti/marrom-85kg

Sul Jiu Jitsu/Vinicius Corrales/marrom-85kg

____________________________________

Gracie Santo Antonio/Fabricio dos Santos Coelho/marrom-95kg

Nova Uniao/Bruno Novaes Veloso/marrom-95kg

Ryan Gracie/Roger Ambrosi/marrom-95kg

GF Team/Rodolfo Vieira/marrom-95kg

De La Riva/Alexandre Machado/marrom-95kg

Gracie Floripa/Rodrigo Motta/marrom-95kg

____________________________________

Bauer Jiu Jitsu/Geovani Tavares Mariano/marrom+95kg

Sul Jiu Jitsu Caxias/Adrinei Piaia/marrom+95kg

Fighters Team/Anderson Batista de Almeida/marrom+95kg

Ryan Gracie/Marcelo Mateus da Cruz/marrom+95kg

Ataque Duplo/De La Riva/Luiz Pedro Ribeiro/marrom+95kg

Check Mat/Thomaz Sena Marques/marrom+95kg

Ismal Souza/Vinicius Quintiliano/marrom+95kg


FAIXA PRETA

Clan Gracie Barra/Deivis Silva/preta-65kg

Saikoo/Isaque Paiva/preta-65kg

Gracie Barra BH/Pablo Silva/preta-65kg

Sul Jiu-Jitsu/Samuel Hertzog/preta-65kg

Nova Uniao/Rosemberg Kiffer/preta-65kg

Carioca Team-UDL/Ivaniel Oliveira Cavalcante/preta-65kg

Atos Guetho/Bruno Frazatto/preta-65kg

Associação Monteiro/Gabriel Moraes/preta-65kg

Atos Guetho/Guilherme Mendes/preta-65kg

Atos Guetho/Rafael Mendes/preta-65kg

Checkmat/Maxmiliano Campos/preta-65kg

A2/Bruno Lopes/preta-65kg

Atos Guetho/Wekcilley Cruz/preta-65kg

Gracie Imbituba/Manoel Renato Santos/preta-65kg

Constrictor Jiu-Jitsu/Daniel Lott/preta-65kg

CM System/Ocimar Santos/preta-65kg

_____________________________________

Tatá Fight Team/Marcus Magalhaes/preta-75kg

Leão Dourado/Cleber Lopes/preta-75kg

Academia Robson Moura/Andre Ushiro Bira/preta-75kg

Nova-União-João Roque/Diogo Cavalcanti/preta-75kg

Academia NineNine [99]/Marcos Vinicius Costa Silva/preta-75kg

Sul Jiu Jitsu Caxias/Antônio Moro/preta-75kg

Cia. Paulista/Eduardo Montenegro/preta-75kg

Jefferson/Jefferson da Silva Adam/preta-75kg

Sul Jiu-Jitsu Caxias/Mateus Bernardi/preta-75kg

Atos Guetho/Gilbert Burns/preta-75kg

Gracie Barra Joinville/Bruno Rocha/preta-75kg

Nova Uniao/Eduardo Pessoa/preta-75kg

Saikoo/Alex Oliveira/preta-75kg

Rilion Gracie Kamikaze/Richard Avila/preta-75kg

Sul Jiu-Jitsu-Michel Maia/preta-75kg

Atos Gueto Jiu Jitsu/Claudio Calasans/preta-75kg

Checkmat/FelipeVidal/preta-75kg

CM System/Bruno Pires/preta-75kg

A2/Alex Luiz dos Anjos Santos/preta-75kg

Nova União-Academia Lopes/André bastos/preta-75kg

Constrictor Team/Gabriel Rivera/preta-75kg

Ryan gracie-Clan Gracie Barra/Alci Cleiton/preta-75kg

Gracie Barra POA/Moacir Mendes Junior/preta-75kg

Academia Nova União Feijão/Reginaldo Rocha Loures/preta-75kg

Check Mat/Leonardo Vasconcellos/preta-75kg

Sul Jiu Jitsu/Bruno Monteiro/preta-75kg

____________________________________

Cia. Athletica Unidade Kansas/Anderson Batista da Silva/preta-85kg

Marcelo Brito/Marcelo Brito/preta-85kg

Gracie Barra PE/Otavio Souza/preta-85kg

Gracie Barra Curitiba/Rodrigo Fajardo/preta-85kg

Sul Jiu Jitsu/Andre Luis Schenatto/preta-85kg

Gama Filho/Renato Cavalcanti/preta-85kg

Atos Guetho/Gustavo Campos/preta-85kg

Sul Jiu Jitsu/Willian Ricardo Lima/preta-85kg

Gracie Florianópolis/Bruno Augusto Togni Antunes/preta-85kg

Gracie Florianópolis/Pedro Mello/preta-85kg

Gracie Floripa/Diego Herzog/preta-85kg

Brazilian Top Team/Diego Gamonal Nogueira/preta-85kg

Cia Paulista/Edaurdo Santoro/preta-85kg

Gracie Floripa/André Brasil/preta-85kg

Monte Jiu Jitsu Team/Wellington Monte/preta-85kg

Barbosa JJ/Marco Antonio Giudice Machado/preta-85kg

Check Mat-Eduardo Jamelão Jiu-Jitsu/Eduardo Conceição/preta-85kg

Ataque Duplo Jiu Jitsu/Marcelo Deluca/preta-85kg

Checkmat/Fabiano Francez Depes Tallon/preta-85kg

______________________________________

Gracie Sul/Paulo Henrique Duarte/preta-95kg

Winner Academia/Ricardo Abreu Gonzalez Pinto/preta-95kg

Constrictor Team/Francisco Santoro/preta-95kg

Alliance/Bernardo Augusto Rocha de Faria/preta-95kg

Nova União Clube Feijão/Ricardo Henrique Oliveira/preta-95kg

Equipe 1/Ramon Jamur/preta-95kg

Rilion Gracie Kamikaze/Alexandre Ceconi/preta-95kg

Rilion Gracie/Eduardo Milioli/preta-95kg

Rilion Gracie/Romulo Reis/preta-95kg

Gracie Barra/Agnaldo Luiz Silveira/preta-95kg

NineNine [99]/Eduardo Telles Moreira/preta-95kg

Gracie Floripa/Hugo Carioni/preta-95kg

Gordo JJ/Antonio Braga Neto/preta-95kg

__________________________________

Gracie Sul/Charles Cachoeira/preta+95kg

CM System/Guastavo Dias/preta+95kg

Gracie Floripa/Alexandre de Souza/preta+95kg

Nova União/Bruno Bastos/preta+95kg

Carioca Team-UDL/Edilberto Santos Silva Junior/preta+95kg

Academia Rilion Gracie/Augusto Cesar Tasso de Oliveira/preta+95kg

Ataque Duplo-De La Riva/Alexandre Pereir/preta+95kg

Ataque Duplo-De La Riva/Roberto Piazza/preta+95kg

Alliance Jiu Jitsu Cohab/Gustavo Oliveira/preta+95kg

Constrictor Team/Denis Gomes/preta+95kg

Alliance Jiu-Jitsu/Gabriel Vella/preta+95kg

Um comentário:

Max disse...

Boa Sorte!!!Lucas e Bruno!!! Ozzzzzz